Приглашаем ценителей и знатоков музыки принять участие в музыкальной викторине "ЖИВАЯ МУЗЫКА ЭКРАНА"

К Международному дню музеев
21 мая 2016 г. 22.00

КОНЦЕРТ
"ЖИВАЯ МУЗЫКА ЭКРАНА"

Нэля БОРОВИК – орган
Виктория БАБЕНКО – скрипка
Тамара КОЛЕНО – виолончель

Нередко музыка и песни, звучащие в кинофильмах, начинают жить самостоятельной жизнью. Иной раз услышишь мелодию, и перед глазами возникает видеоряд любимого фильма. Сегодня прекрасные мелодии из кинофильмов будут звучать в особой атмосфере - под сводами Софийского собора. В концерте «Живая музыка экрана» прозвучат музыкальные шедевры, написанные к отечественным художественным и мультипликационным фильмам, а также саундтреки из лучших зарубежных кинофильмов.

Приглашаем ценителей и знатоков музыки принять участие в музыкальной викторине. Если Вам знакомы услышанные мелодии и Вы знаете названия кинофильмов, в которых они звучали, то присылайте ответы на наш электронный адрес sophia.polotsk@museum.by до 23 мая 2016 г. и участвуйте в розыгрыше пригласительных билетов в концертный зал Софийского собора. Три участника, набравшие максимальное количество правильных ответов, станут победителями викторины. Итоги викторины будут опубликованы на сайте Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника polotsk.museum.by.

Приятных впечатлений!