XXХ Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Эудженио Мария ФАДЖИАНИ — орган (Италия). Камеpный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР». Дирижёр — Раиль САДЫКОВ (Беларусь)


 

 
23 апреля 2017 г. 15.00
Эудженио Мария ФАДЖИАНИ — орган
(Италия)
Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР»
Дирижёр — Раиль САДЫКОВ
(Беларусь)
Эудженио Фаджиани начинал обучение в Милане. Затем окончил консерваторию «Лука Маренциро» в городе Брешии по классу органа и композиции. В университете Кремона-Павиа получил диплом музыковеда. Неоднократно принимал участие в курсах по интерпретации и импровизации. С 2008 года Э. Фаджиани занимает должность органиста в одной из важнейших святынь католического мира — Францисканской обители Ла Верна, является титулярным органистом собора Св. Амброзио г. Маратеи. Органист сотрудничает с Миланским симфоническим оркестром им. Джузеппе Верди, с которым осуществил ряд записей для государственной радиокомпании «RAI». Его сочинения для органа, камерных составов, оркестра и хора публикуют издательства Италии, Франции и других стран, исполняются на многих европейских и североамериканских органных фестивалях ведущими органистами мира. Он также известен как автор серии органных транскрипций. Многочисленные записи на CD изданы в Италии, Германии, США, одна из которых с хором обители Ла Верна признана «Записью 2009 года» в жанре органной музыки. Маэстро выступает с концертами в Европе, России, Израиле, США, Канаде, даёт мастер-классы в крупнейших музыкальных учебных заведениях Европы и Северной Америки.
Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» объединил музыкантов-энтузиастов, преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Руководитель оркестра и дирижёр — Раиль Садыков, выпускник Уфимского института искусств. Коллектив неоднократно принимал участие в международных фестивалях в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске.
В программе:
Ян Ваньхал (1739-1813)
Концерт для органа и струнных W.lla:F1
I. Allegro Moderato
II. Adagio
III. Allegro
Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга BWV 552 Симфония BWV 156 (транскр. Э. М. Фаджиани)
Эудженио Мария Фаджиани (1972*)
Концерт для органа и струнных op. 98 (мировая премьера)
I. Allegro giusto
II. Lento e cantabile
III. Rondò (Allegro giocoso)
Цена билета: 12 руб.
Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса) +375(29)186-05-40

 

409