ХХХІ Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. Солисты: Гуннхилдур ЭЙНАРСДОТТИР — арфа, Кристиана ХЕЛГАДОТТИР — флейта (Исландия). Дирижёр — Эрки Пехк (Эстония)

ХХХІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
8 мая 2018 г. 18.00

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь
Солисты:
Гуннхилдур ЭЙНАРСДОТТИР — арфа
Кристиана ХЕЛГАДОТТИР — флейта
(Исландия)
Дирижёр — Эрки ПЕХК
(Эстония)

Симфонический оркестр Национальной государственной телерадиокомпании создан в 1958 году. Главными творческими направлениями являются аудио- и видеозаписи, трансляция концертных программ по радио и телевидению, исполнение современной белорусской, а также классической русской и западноевропейской музыки. Оркестр гастролировал во Франции, Испании, Германии, Италии, Швейцарии, сотрудничал с лучшими белорусскими и зарубежными солистами, дирижёрами Виталием Катаевым, Илмаром Лапиньшем (Латвия), Райнером Хельдом (Швейцария), Микаэлем Кусто (Франция), Чеславом Грабовским (Польша).

Эрки ПЕХК вошёл в число шести лучших дирижёров на международном конкурсе в г. Безансон (Франция). С 1994 года работает дирижёром в Национальном оперном театре «Эстония», где дирижировал в более чем 600 постановках. Художественный руководитель Международного фестиваля оперной музыки в г. Пярну, международного конкурса молодых оперных певцов. Дирижировал в Латвии, Финляндии, Франции, Германии, Люксембурге, Украине, России. С 2010 года Эрки Пехк сотрудничает с симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании.

I отделение:
Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
Дивертисмент D-dur, K 136, I часть
- Allegro
Атли Хеймир Свейнссон (1938*)
Интермеццо из «Диммалимм» №1 для флейты и арфы с оркестром
Дивертисмент D-dur, K 136, II часть
- Andante
Атли Хеймир Свейнссон
Интермеццо из «Диммалимм» №2 для флейты и арфы
Концерт для флейты и арфы C-dur, K 299

II отделение: