Вечер итальянской музыки

ВЕЧЕР ИТАЛЬЯНСКОЙ МУЗЫКИ

20 апреля 2019 г. 17.00

Анатолий ТАРТАКОВСКИЙ — фортепиано

Любовь ПАРХОМОВСКАЯ — скрипка (Израиль)

с участием камерного оркестра «ЕВРОПА-ЦЕНТР»

Дирижёр — Раиль САДЫКОВ

Любовь Пархомовская закончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию под руководством профессора Б. Л. Гутникова. Работала в оркестре «Камерата» в Иерусалиме, в камерном оркестре Тель-Авива, а также в других ведущих оркестрах и различных ансамблях. В настоящее время играет в Симфоническом оркестре Рамат-Гана. Л. Пархомовская является основателем и первой скрипкой в струнном квартете «Хатиква», принимает участие во многих камерных проектах и фестивалях в Израиле и за рубежом.

Анатолий Тартаковский — выпускник Ленинградской консерватории (класс профессора Н. Е. Перельмана). Преподавал на кафедре фортепиано в Дальневосточном педагогическом институте искусств. С 1992 г. живёт в Израиле, ведёт концертную деятельность как сольный исполнитель, солист камерного ансамбля и концертмейстер в различных городах Израиля, в Германии и России.

Камерный оркестр «Европа-Центр» объединяет преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Руководитель оркестра дирижёр, выпускник Уфимского института искусств Раиль Садыков. Коллектив является постоянным участником международных фестивалей в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске, Брюсселе (Бельгия).

Джузеппе Тартини (1692-1770)
Соната g-moll
I. Tempo moderato
II. Allegro con fuoco