XXIV Международный фестиваль органной музыки «Званы Сафіі». Михал Коцот - орган (Польша)

При содействии Польского института в Минске

Михал КОЦОТ — орган

(Польша)

Михал КОЦОТ с отличием окончил Музыкальную академию в Кракове по классу органа (проф. Ю. Серафин, A. Бялиц) и клавесина (проф. M. Мычка, A. Завиша), учился в Высшей школе музыки Штутгарта класс органа (проф. Л. Ломан), класс клавесина (проф. Й. Халубек). В 2016 г. закончил аспирантуру Фрайбургской Высшей школы музыки класс органа (проф. M. Шмединг). В 2018 г. получил звание доктора искусствоведения.

М. Коцот является лауреатом премии «Органист Новой Европы» и многих других престижных международных конкурсов.

Органист посещал мастер-классы, которые проводили такие известные музыканты, как Г. Гнанн, Л. Гиельми, М. Рост, К. Урбаняк, М. Кролл, З. Сатмари, Я. Тума, и др. М. Коцот дважды был удостоен стипендии Министерства культуры и национального наследия Польши.

В настоящее время музыкант работает адъюнкт-профессором в Институте музыки на факультете искусств Университета в г. Зелёна Гура.

Михал Коцот выступает с сольными концертами в Польше и за рубежом, на различных международных органных фестивалях.

Георг Фридрих Гендель (1685-1759)

«Прибытие Царицы Савской» из оратории «Соломон», HWV 67

Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)

Adagio и Allegro f-moll для механического органа, KV 594