«ЗВАНЫ САФІІ». Екатерина ИВАНОВА — орган, Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган, Глеб ЯКУШЕВ — дудук

8 ноября 2020 г. 15.00

Екатерина ИВАНОВА — орган
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
Глеб ЯКУШЕВ — дудук

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и органа (проф. Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. — солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Екатерина ИВАНОВА — выпускница Витебского государственного музыкального колледжа им. И. И. Соллертинского по классу фортепиано (преп. И. В. Ефимова) и органа (преп. К. М. Погорелая). В 2019 г. с отличием окончила Белорусскую государственную академию музыки по специальности фортепиано (проф. Л. С. Шеломенцева, доцент Н. С. Громова) и органа (доцент В. В. Невдах). Является артисткой симфонического оркестра Витебской областной филармонии. Дипломант XIV Открытого фестиваля органной музыки (Гатчина — Санкт-Петербург). Участвовала в Академии старинной музыки (г. Грац), V Международных органных ассамблеях (г. Калининград), мастер-классах И. Труммера (Австрия), Т. Пирхонена (Финляндия), А. Зиллинга (Германия), А. Шмитова (Россия) и др. Ведёт активную концертную деятельность.

Глеб ЯКУШЕВ — выпускник Минского государственного музыкального училища им. М. И. Глинки по классу флейты. Участник международных музыкальных фестивалей в составе группы «Shaman jungle» (Tallinn Music Week, Kyiv Music Fest, FOURЭ, Elfia fest и др.).

Иоганн Себастьян Бах (1685—1750)
Прелюдия и фуга G-dur, BWV 541

Дитрих Букстехуде (1637—1707)
Пассакалия d-moll, BuxWV 161