25 июля приглашаем всех любителей музыки в концертный зал Софийского собора

Орган соло и орган в дуэте со скрипкой — такую интересную концертную программу подготовили белорусские исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Ксения Погорелая и солистка камерного оркестра «Европа-Центр» Виктория Бабенко. В программе концерта прозвучат произведения  И. С. Баха, Л. Лефебюр-Вели, П. Чайковского, Ф. Шуберта, К. Сен-Санса, М. Огинского и др. Прекрасное сочетание тембров органа и скрипки под сводами Софийского собора никого не оставит равнодушным.
 
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и органа (проф. Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. — солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.
 
Виктория БАБЕНКО — выпускница Белорусской государственной академии музыки по классу скрипки. Активно концертирует в Беларуси. Является солисткой камерного оркестра «Европа-Центр», с которым неоднократно выступала в концертном зале Софийского собора. Преподаёт в Детской школе искусств № 1 и Новополоцком государственном музыкальном колледже. Среди её учеников лауреаты областных, республиканских и международных конкурсов.
Цена билета: 10 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)

 

594