Приглашаем на открытие XXXIX концертного сезона

10 октября в Софийском соборе состоится самое волнительное и долгожданное событие в культурной панораме нашего города — открытие XXXIX концертного сезона. Каждую осень почитатели классической музыки открывают для себя новые страницы истории концертного зала Софийского собора, знакомятся с безграничным миром подлинного музыкального искусства и творчеством выдающихся исполнителей.
В этом году открывают концертный сезон польские музыканты из Кракова Даниэль Прайзнер (орган) и Виктория Олексиньска (сопрано), которые впервые выступят в Полоцке.
Даниэль Прайзнер, концертирующий органист, доцент Краковской академии музыки, доктор искусств, лауреат международных конкурсов и студентка Краковской академии музыки Виктория Олексиньска подарят полоцким слушателям изысканную старинную духовную музыку европейских классиков и современных композиторов. ПОДРОБНЕЕ
С 7 по 28 ноября под сводами Софийского собора соберутся лучшие органисты из России и Беларуси, чтобы украсить своими выступлениями палитру XXVI Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі».

ДО ВСТРЕЧИ В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ СОФИЙСКОГО СОБОРА!