Увертюра к фестивалю. Екатерина Маришкина (орган), Марк Таубе (скрипка)

7 ноября 2021 15.00
УВЕРТЮРА К ФЕСТИВАЛЮ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ
«ФАНТАЗИИ О ЛЮБВИ»
Лауреат международных конкурсов
Екатерина МАРИШКИНА — орган
Заслуженный артист России
Марк ТАУБЕ — скрипка
(Россия)

Екатерина МАРИШКИНА — выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории класс органа (проф. Д. Ф. Зарецкий) и клавесина (доц. Е. А. Серединская), а также кафедры органа, клавесина и карильона СПбГУ. В 2019 году с отличием закончила ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургской государственной консерватории (проф.  Д. Ф. Зарецкий).
Е. Маришкина — лауреат и дипломант всероссийского и международных конкурсов, фестивалей. Принимала участие в мастер-классах ведущих органистов (М. Зандер, Л. Ломанн, Б. Брюндорф, И. Труммер, Т. Коопман и др.), проходила стажировку в Германии, Австрии и Нидерландах.
Екатерина Маришкина — приглашённый солист оркестра Михайловского театра (орган), организатор органных концертов и фестивалей.
Гастролирует в России и за рубежом: в Англии, Эстонии, Нидерландах, Швеции, Казахстане, Латвии, Финляндии, Беларуси. С 2007 года выступает в составе Санкт-Петербургского концертного дуэта вместе с заслуженным артистом России Марком Таубе.

Марк ТАУБЕ — выпускник Ленинградской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова  (класс проф. М. Комиссарова), совершенствовал мастерство игры на скрипке у Иегуди Менухина. Работал в составе различных оркестров и ансамблей, таких как оркестр Оперного театра (РАСТ) г. Претория, оркестр Театра Беллини (о. Сицилия), Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга и др. Ведёт активную концертную деятельность в составе Санкт-Петербургского концертного дуэта и Санкт-Петербургского квартета «Балтийская камерата». Гастролировал в Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Шотландии, Англии, Испании, Японии, Турции, Польше.

Фриц Крейслер (1875—1962)
Прелюдия и Аллегро в стиле Г. Пуньяни, (обр. Е. Маришкиной)
Иоганн Себастьян Бах (1685—1750)
Фантазия G-dur, BWV 572