«Званы Сафіі». Екатерина МЕЛЬНИКОВА — орган (Россия)

XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ «ЗВАНЫ САФІІ»

29 октября 2023 15.00
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ»
Лауреат международных конкурсов
Екатерина МЕЛЬНИКОВА — орган
(Россия)

Екатерина Мельникова с отличием окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского и аспирантуру Королевской академии музыки в Лондоне.

Лауреат международных конкурсов: Concertino (Чехия), Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева (Россия); лауреат премии Lady Budge по органной импровизации (Великобритания). Участник международных фестивалей в России и за рубежом.

Неоднократно выступала в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, в Кёльнском соборе, Соборе Парижской Богоматери, залах Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича и многих других.

Проводила мастер-классы в Великобритании, Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили, Американском университете Бейрута.

Является автором транскрипций для органа и композиций для органа соло, органа с хором и другими инструментами. Как композитор сотрудничает с хоровыми коллективами, международными музыкальными и кинофестивалями. Создаёт уникальные программы: знакомит публику с музыкальными произведениями различных эпох, мировыми и национальными классиками, приглашает для участия в своих концертах музыкантов и танцоров, представляющих разные жанры, страны и поколения.

Имеет записи в соборах Монако, России, Финляндии, Нидерландов.

Классическая коллекция:
Марк-Антуан Шарпантье (1643—1704)
Te Deum

Иоганн Себастьян Бах (1685—1750)
«Страсти по Матфею», № 47, Aria

Шарль-Мари Видор (1844—1937)
Токката из Симфонии № 5

Коллекция Страсти:
Астор Пьяццолла (1921—1992)
Oblivion (Забвение)

Бетховен-танго

Коллекция Майклa Найманa: