К 325-летию со дня рождения И.С. Баха. Концерт органной музыки. Ксения Погорелая. Полоцк

21.03.2010
325 лет со дня рождения И.С. Баха
Лауреат международного конкурса
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган
При участии
Юлии САДЫКОВОЙ — орган
Виктории БАБЕНКО — скрипка
Татьяны ШРОМ — скрипка
Тамары КОЛЕНО — виолончель

Ксения Погорелая, выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и по классу органа (проф. Л. Ройзман), в течении 20 лет является солисткой концертного зала Софийского собора в г. Полоцке. Преподаёт фортепиано и орган в Белорусской государственной академии музыки, ведёт активную просветительскую деятельность, активно гастролирует по Беларуси и за рубежом. Ксения Погорелая неоднократно являлась участником международных органных фестивалей в Германии, России, Польше, Швейцарии, Австрии. В 1993 г. стала лауреатом международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Магутны Божа» (г. Могилёв). Принимала участие в мастер-классах известных органистов мира. Органистка имеет фондовые записи на Белорусском радио, телевидении, Витебском областном радио и телевидении, с Белорусским государственным симфоническим и камерным оркестрами. Ею записаны три компакт-диска, в которых представлена ретроспектива органной музыки от XVI века до наших дней.

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
Токката и фуга ре минор BWV 565
Аdagio из Концерта ре минор для двух скрипок и оркестра (переложение для органа) BWV 1060
Прелюдия и фуга ля минор BWV 543