XIII Международный фестиваль органной музыки "ЗВАНЫ САФІІ". Юлия Тамминен (Финляндия)

XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "ЗВАНЫ САФІІ"

23 ноября 2008 г. 15.00
Юлия ТАММИНЕН - орган (Финляндия)

Юлия Тамминен - органист, клавесинист и музыковед. Закончила Минское музыкальное училище, а затем историко-теоретический факультет Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, где занималась по классу органа у доцента Т. Чаусовой и работала органистом в церквях г. Санкт-Петербурга. Продолжила обучение по классу органа и клавесина в Академии им. Я. Сибелиуса (Хельсинки). Стажировалась в магистратуре Амстердамской консерватории, как стипендиат финского культурного фонда. Лауреат VII Международного органного конкурса в Алькмааре (Нидерланды). Совершенствовалась в мастер-классах известных органистов, принимала участие в Гётеборгской международной органной академии (Швеция), международном фестивале церковной музыки в Эстонии, органных фестивалях в Финляндии. Выступала с сольными концертами и в составе камерных ансамблей в Нидерландах, Франции, Великобритании и других странах Европы. Является органистом русскоязычного прихода г. Хельсинки.

Д. Букстехуде (1637-1707)
Te Deum laudamus (BuxWV 218)

Тон де Леу (1926-1996)
Ricercare (1952)