«ЗВАНЫ САФІІ». Екатерина Николаева (орган), Татьяна Кормазинова (флейта)

XXVII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
«ЗВАНЫ САФІІ»

РОМАНТИЧЕСКАЯ ФРАНЦИЯ
13 ноября (воскресенье) 15.00

Екатерина НИКОЛАЕВА — орган
Татьяна КОРМАЗИНОВА — флейта
(Беларусь)

Екатерина НИКОЛАЕВА окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано (проф. И. В. Оловников) и органа (доц. В. В. Невдах), магистратуру. Лауреат XI Международного фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина—Санкт-Петербург», Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки «Творческая молодёжь — XXI веку» и других.

Выступала на международных фестивалях органной музыки: «Orgelmomente 2008—2009», Международном музыкальном фестивале к 70-летию со дня рождения Олега Янченко, «XXI Internationale Orgelsommer», Музыкальном фестивале «Гучаць старадаўнія арганы Пастаўшчыны», Международном фестивале духовной музыки «У гонар Святой Цыцылii».

Е. Николаева принимала участие в мастер-классах ведущих европейских органистов: И. Труммера, Г. Хамана, Л. Тоцци, К. Хаммера, К. Черни.
В настоящее время работает в Белорусской государственной академии музыки, ведёт активную концертную деятельность. Как солистка и ансамблистка концертирует в городах Беларуси, России, Польши, Чехии, Германии.

Татьяна КОРМАЗИНОВА — ведущая белорусская исполнительница на флейте. Окончила Белорусскую государственную академию музыки (класс проф. Б. В. Ничкова). Лауреат более 10 международных конкурсов (в Финляндии, Молдове, Латвии, Украине и других странах).

Обладательница Гранд-премии и звания лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.
Выступала на известных площадках в Беларуси и за рубежом. Сотрудничала с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
В настоящее время является артисткой Президентского оркестра Республики Беларусь и солисткой квартета деревянных духовых инструментов «Riviera». Преподаёт в Белорусской государственной академии музыки.

Сезар Франк (1822—1890)
Прелюдия, фуга и вариация h-moll, ор. 18