Открытие Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки в Полоцке

Камерная музыка, одна из самых утончённых сфер исполнительского искусства, берёт своё начало из старинной европейской традиции салонного музицирования. Жанров и форм камерной музыки великое множество, поэтому каждый слушатель, как подготовленный, так и тот, кто только открывает для себя мир классической музыки, может выбрать для себя наиболее созвучные его сердцу музыкальный стиль и эпоху.

28 марта в Полоцке состоится открытие XXXІІI Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки. Каждую весну истинные ценители классической музыки со всех уголков страны в неповторимой атмосфере Софийского собора наслаждаются шедеврами старинной музыки, произведениями известных композиторов современности в исполнении выдающихся музыкантов.

Заслуженная артистка Республики Беларусь Ксения Погорелая и камерный оркестр «Европа-Центр» под управлением Раиля Садыкова — неизменные участники фестиваля, которые всегда радуют и удивляют слушателей своим творчеством. Они неоднократно открывали фестивальные программы. Четыре века классической музыки — от Баха до Дженкинса — таков музыкальный диапазон нынешнего концерта. Гость фестиваля — солистка Большого театра Республики Беларусь Татьяна Гаврилова (сопрано). ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

Билеты на концерты фестиваля продаются в кассах Софийского собора, Музея белорусского книгопечатания и Природно-экологического музея.

Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса), +375(29)186-05-40

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!