В ожидании фестиваля

С 23 марта по 11 мая в концертном зале Софийского собора планируется проведение ежегодного XXV Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки. Фестиваль будет посвящён 1150-летию Полоцка.

В семи фестивальных концертах выступят Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании РБ и дирижёр Вильгельм Кайтель (Германия), Ксения Погорелая и камерный оркестр «Европа-Центр», Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки (Россия), музыкальная капелла "Сонорус", музыканты из Китая, Бельгии, Италии Австрии, Японии, Государственный камерный хор РБ и болгарский тенор-альтино Андрей Найдёнов, учащиеся и преподаватели Полоцкой школы искусств. Финальным аккордом фестиваля станет выступление российской оперной звезды Любови Казарновской.

Информация по телефонам 8(214)42-51-34, 42-53-40